Помогите решить задачу учебник стоит 230 рублей а тетрадь на 174 рубля дешевле купили учебник и

пять тетрадей сколько стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
1) 230 - 174 = 56 стоит тетрадь
2) 56 × 5 = 280 стоят пять тетрадей
3) 280 + 174 = 454 стоит вся покупка
Ответ 454 рубля.