Новогодний подарок содержит себе шоколадные конфеты и карамель и мармелад общий вес его составляет

два целых две десятых килограмм. вес мармелада при этом состовляет 400 граммов ,а соотношение шоколадных конфет и карамели-2:3. найди вес шоколадных конфет в подарке в граммах. Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Слава.
1) 2 2/10 кг -400 г =2 кг 200 г -400 г =1 кг 800 г - масса шоколадных конфет и карамели
2) 2+3=5 ( частей) приходится на шоколадные конфеты и карамель
3) 1 кг 800 г :5=1800 г :5=360 г - приходится на 1 часть
4) 360 г *2 =720 г - шоколадных конфет