Помогите пожалуйста решить задачи. 1. собственная скорость моторной лодки 18км/ч, а скорость

течения реки 3 км/ч. Какое расстояние пройдет моторная лодка по течению реки за 2 часа. 2. скорость катера по озеру 10 км/ч. за какое время пройдет катер расстояние 24 км против течения реки, скорость которой 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.
18+3=21
21*2=42
Ответ 42 км

10-2=8
24:8=3
Ответ за 3 часа