Выполните сложение: а) 2/15+1/15+14/15 б) 3/80+7/40 в) 3/100+9/10 г) 2/5+3/10+1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
2/15+1/15+14/15=17/15=1 2/15
3/80+7/40=3/80+14/80=17/80
3/100+9/10=3/100+90/100=93/100
2/5+3/10+1/15=12/30+9/30+2/30=23/30