В школьной столовой обедают 125 пятиклассников. Каждому полагается 16 г масла в день. Сколько пачек

масла по 200 г нужно в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
125*16=2000(г) масла Нада всем в день.
2000/200=10(пачек) Нада в день
ответ: 10 пачек