В парке 120 деревьев их них сосен 14 лиственниц в 3 раза больше остольные берёзы сколько берёз в

парке

Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.
1) 120-14=106(д)-лиственниц и берез.
2)14*3=42(д)-лиственниц
3)106-42=64(д)-берез было в парке.
Ответ: 64 березы
Отвечает Сафронов Тёма.
1) 14·3=42(д.) лиственниц 
2) 42+14=56(д.) лиственниц и сосен
3) 120-56=64(д.)
ответ: 64 берёз в парке.