Два теплохода одновременно навстречу друг другу из двух портов,расстояние между которыми

315,7км.Через какое время они встретятся,если скорость первогь теплохода 32,6 км/ч а скорость второго 24,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
1) 32,6+24,8=57,4 (км/ч) - расстояние, которое проходят теплоходы вместе за один час;
2) 315,7:57,4=5,5 (часов)
Ответ: через 5,5 часом встретятся теплоходы.
Отвечает Аргер Дашка.
1)32,6+24,8=57.40(км/ч) вместе
2) 315.7:57,40=5.50(ч) они встретятся