Расстояние от а до в равно 110 км. На путь из а в пукт в автомобиль затратил 1 1/3 ч, а на обратный

путь - на 10 мин больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
1)   110 : 1 1/3=110 : 4/3=110 * 3/4=82 1/2(км/ч) - скорость из А в В
2)   10:60=1/6(ч) - составляют 10 мин
3)   1 1/3 + 1/6=1 2/6+1/6=1 3/6=1 1/2(ч) - затрачено на обратный путь
4)   110 : 1 1/2=110 * 2/3=73 1/3(км/ч) - скорость на обратном пути