Докажи, что данные обыкновенной дроби можно перевести в конечные десятичные. Запиши выражение,

используя десятичные дроби и выполни действия в десятичных дробях. 0,8+1/5; 1/2+2,3; 3,75-1/4; 5 1/8-3,125; 13/25*11,111; 2,002*1/2 (2в 4 степени); 9/25:0,036; 70,707:7/50. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.
0.8+0.2=1
0.5+2.3=2.8
3.75+0.25=4
5.125-3.125=2
0.52х11.111=5.77772
2.002*0.5*16=16.016
0.36/0.036=10
70.707/0.14=505.05