Помогите решить задачу и уравнение. Задача: На склад привезли 40 ящиков моркови по 17,6 кг в

каждом. И 36 ящиков свёклы, причём в кажом ящике было на 4 кг меньше, чем в одном ящике моркови. Сколько всего овощей привезли на склад? Уравнение: 13+3.2x+0,4=36,4=1,96.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кристина.

17,6·40=704 (кг) - привезли моркови.

17,6-4=13,6(кг) - столько свеклы в одном ящике.

13,6·36=489,6(кг) - привезли свеклы

489,6+704=1193,6(кг) всего овощей      -----  это ответ.