Помогите пожалуйста!!!!слесарь изготовил 15 деталей,что составляет 30% плана.сколько деталей должен

изготовить слесарь по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
1) 15:3/10=50(д.) - должен изготовить
Ответ: 50 деталей.
А можно пропорцией:
15дет. - 30 %
х дет. - 100%
В данном случае - прямая пропорциональность
15/х=30/100
х=15*100/30
х=50(дет.) - 100 %
Ответ: 50 деталей.