Виноград состоит на треть из сазара.сколько винограда надо взять что бы получилось 10 кг сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Задача
Виноград состоит на треть из сахара. Сколько винограда надо взять, чтобы получилось 10 кг сахара?
Дано:
Виноград -
 \frac{1}{3} сахара
Найти:
10 кг сахара - ? кг винограда
Решение
Составим пропорцию:
1 часть винограда -
 \frac{1}{3} сахара
? кг винограда - 10 кг сахара
10×1÷ \frac{1}{3} =10×3=30 кг винограда.
Ответ: чтобы получить 10 кг сахара, нужно взять 30 кг винограда.