На покупку мягких игрушек для детского сада израсходовали 4 тысячи рублей а на покупку игрушек из

пластмассы на 3 тысячи рублей меньше.сколько всего денег израсходовали на покупку мягких игрушек и игрушек из пластмассы. За 2 месяца завод должен изготовить 5 тысяч деталей. сколько таких деталей завод сможет изготовить за 4 месяца.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
Задача №1
1)4.000-3.000=1.000(руб)-потратили на пластмассовые игрушки.
2)4.000+1.000=5.000(руб)
Ответ: 5.000 рублей потратили на всю покупку.
 Задача №2
1)5.000:2=2500(д.)-нужно на 1 месяц
2)2500*4=10000(д.)
Ответ: 10000 деталей нужно для 4 месяца.