<p>Для школьной библиотеки закупили словари и учебники на 7000р.За словари заплатили 13 сотых

всех денег.Сколько стоили учебники?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.
Словари и учебники - 7000 (р)
словари:  \frac{13}{100}
Учебники - ? (р)

Решение: 7000÷100×13=910 (р) стоили словари
7000-910=6090 (р) стоили учебники
Ответ: 6090 рублей

Понравилось решение? Нажми "Спасибо" и сделай его лучшим!