В швейной мастерской было 200 м ткани. Когда пошили х платьев, затратив на каждое платье по 2.5 м,

осталось у метров ткани:1) Задай функцию у=f(x) формулой.2) Найдите значения f(30);f(50).3) Задайте область определения заданной функции в виде числового промежутка.Задача. 6 класс. Задание функции с помощью формулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

f(x)=y

y=200-2.5x

 

f(30)=200-2.5*30

f(30)=125

 

f(50)=200-2.5*50

f(50)=75