После уроков,к17ч30мин,Миша ходит в секцию по баскетболу.Миша заметил:что добраться до секции,ему

нужно 15мин идти от дома до остановки,10мин ждать троллейбус.затем 25мин ехать троллейбусе и еще 10мин идти до спортклуба.Во сколько Мише нужно выйти из дома,чтобы не опоздать на занятия баскетболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.
17.30-1.00=16.30 должен выйти из дома Миша что бы не опоздать на секцию
15+10=25 мин.затратит до прих.автобуса
25+25=50 мин потрачено до того как мальчик вый дет из автоб. на нужн.остановке
50+10 мин=60 мин=1 час затратит на всю дорогу