Семья слонов, слон слониха и слоненок- выпивает за сутки 220 л воды. Слоненок выпивает 2-11( две

одиннадцатых) всего колличества воды. Слониха выпивает воды на 20 л больше, чем слон.Сколько л воды выпивает слон? Сколько слониха? А сколько слоненок?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1) 220 * 2/11 = 40(л) - выпивает слоненок
2)220 - 40 = 180- кол воды выпиваемое слоном и слонихой  
3)180:2+20=110(л) - слониха
4)180 - 110 = 90(л)-слон
Отвечает Гаврилин Егор.
220х2/11=40 л - выпивает слоненок
220-40=180 л - выпивают слон и слониха
(180-20)/2=80 л - выпивает слон
80+20=100 л - выпивает слониха