К празднику купили 200 пряников, яблок в два раза меньше, а конфет в два раза больше , чем

пряников. В каждый пакет для подарков положили 1 яблоко, 2 пряника и 4 конфеты. Сколько пакетов вышло?!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Юлия.

200/2=100 яблок - 100 пакетов

2*100 - пряники

2*2*100=4*100 - конфеты

Ответ 100 пакетов вышло 

 

Отвечает Видюлин Антон.

200 пряников, яблок в 2 раза меньше 200/2=100, а конфет в 2 раза больше чем пряников 2*200=400.

получили

100 яблок

200 пряников

400 конфет

Т.к. положили по 1 яблоку, 2 пряника и 4 конфеты, то получили 100 пакетов

100/100=1, 200/100=2, 400/100=4