От 2 пристаней расстояние между которыми 350 километров в 11:00 отправились навстречу друг другу

два теплохода скорость первого 32 километра в час а скорость второго 38 километров час.В какое время теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Карине.
32+38 = 70 км/час - скорость сближения теплоходов
350 : 70 = 5 часов - через сколько теплоходы встретяться
11.00+ 5 часов = 16.00 часов

Ответ: в 16.00
Отвечает Сизов Иван.
32+38=70 км/час скорость сближения теплоходов
350:70=5 часов будут в пути до встречи
11+5=16 часов(4 часа вечера) произойдёт встреча
=====================