Решите уравнение и объясните,я просто не понимаю: 8x-3=5x+6 7*(3+k)=33+5k 3b-2+6b-8b=10 Esli shto

cpc

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Саша.
8х-3=5х+6
Переносим числа с Х в одну сторону, а "голые" числа в другую. При переносе меняем знак у числа. Получаем:
8х-5х=6+3
Вычисляем:
3х=9
Теперь чтобы найти Х нужно 9:3
Х=9:3
Х=3
Все, ответ 3

7*(3+к)=33+5к
Перед теп как перенести нужно решить первую часть. Это будем делать "фонтаном". То есть сначала 7 умножаем на 3, а потом 7 умножаем на к. Получаем:
21+7к=33+5к
Теперь снова переносим, меняя знак:
7к-5к=33-21
Вычисляем:
2к=12
Теперь, чтобы найти к, нужно 12 разделить на 2, получаем:
К=12:2
К=6
Ответ: к=6

3b-2+6b-8b=10
Переносим, меняя знаки
3b+6b-8b=10+2
Вычисляем:
1b=12
Делим 12 на 1
b=12:1
b=12
Ответ: 2