Как решить премьер по действиям:(4•5+76):4-2•(36-8):2


Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.
(4*5+79):4-2*(36-6):2=

если есть скобки, то сначала выполняется то, что в скобках.
при этом не забываем, что действия выполняются слева направо, если есть умножение(деление), то оно выполняется раньше сложения и вычитания.

1) 4*5=20
2)20+76=96
3)96:4=24
4)36-8=28
5)2*28=56
6)56:2=28
7)24-28=-4