Помогите пожалуйста. Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых микрокалькуляторов,

уплатив за них k р., потом купили ещё 8 таких же микрокалькуляторов. Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленных микрокалькуляторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
К+ к/10*8=к+8/10к=к+4/5к=1  4/5к
если в десятичных дробях,то к+ к/10*8= к+ 0,8к= 1,8к