Упростить выражение 3(у+5)в квадрате -3у к квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
3(y+5)^2-3y^2= 3(y^2+10y+25) -3y^2 = 3y^2+30y+75 - 3y^2 = 30y+75 = 5(6y+15)