В магазине купили яблоки и грушы,причем яблок в 3 раза больше чем груш. Масса всех фруктов 5 кг 600

г. Сколько весят яблоки и сколько весят грушы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.
Пусть грушы это=х
значит яблоки=3х
х+3х=5,600
4х=5,600    х=5,600/4
х=1,400
яблоки=1,400*3=4,200
Ответ:груши=1,400  яблоки=4,200