найти от числа 28: 1/2 , 3/7 , 9/14 , 19/28 .плмлгите вспомнить решение дробей,ПОЖАЛУЙСТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
28 : 2 * 1 = 14 * 1 = 14
28 : 7 * 3 = 4 * 3 = 12
28 : 14 * 9 = 2 * 9 = 18
28 : 28 * 19 = 1 * 19 = 19