Среднее арифметическое шести чисел равна 6,4 ,а среднее арифметическое двух другич чисел равно

4,8.Найди среднее арифметическое этих восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Данияр.
Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество
6,4 * 6 = 38,4 - сумма шести чисел
4,8 * 2 = 9,6 - сумма двух чисел
(38,4 + 9,6) : 8 = 6 - среднее арифметическое этих восьми чисел
Выражение: (6,4 * 6 + 4,8 * 2) : 8 = 6
Ответ: 6.