Оля , Костя , Аня приехали к бабушке в деревню . Бабушка попросила ребят собрать перец . Всего

ребята насобирали 61 перец . Костя собрал больше Оли на 11 перцев , а Аня собрала меньше Оли на 7 перцев . Сколько перцев собрал Костя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
X-костя
x-11-аня
x+x-11=61
2x=61+11
2x=72
x=72÷2
x=36
Отвечает Вязовик Даша.
Костю берем за x
Оля x-11
Аня x-11-7
x+x-11+x-18=61
3x-29=61
3x=90
x=30
Значит, Костя собрал 30 перцев.