X^2/3=10/3-x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Умножь_обе_части_на_3.
x²=10-3x
x²+3x-10=0
D=3²+4*10=49
x₁=(-3+7)/2=2
x₂=(-3-7)/2=-5.