Помогите пожалуйста) Шесть целых 5/13 умножить на ( - пять целых 7/9) - шесть целых 5/13 умножить

на две целых 8/9

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
6 5/13×5 7/9= 83/13×52/9=83×9+52×13/117=747+676/117=1423/117= 12 19/117
Отвечает Зиновчик Арсений.
6 5/13 * (-5 7/9) - 6 5/13 * 2 8/9 = 83/13 * (-52/9) - 83/13 * 26/9 = -(83*52)/(13*9) - (83*26)/(13*9) = (-4316-2158)/117 = -6474/117 = -55 39/117