(х-11)(х+4)-(х+3(х-3)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Алькинский Артём.
Раскрываем скобки и получаем
(х-11)(х+4) - (х+3)(х-3) = 21
Вспоминаем формулу РАЗНОСТИ КВАДРАТОВ.
x² + 4x - 11x - 44 - x² + 9 = 21
Упрощаем
- 7х = 21 -9 + 44 = 56
Находим неизвестное делением
Х = 56 : (-7) = - 8 - ОТВЕТ