27 в степени 1-2х=9 в степени 6-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.
27^(1-2x)=9^(6-5x)
3^(3*(1-2x))=3^(2*(6-5x))
3*(1-2x)=2*(6-5x)
3-6x=12-10x
4x=9
x=9/4