Помогите с математикой, пожалуйста)00 4(х-1)-3=-(х+7)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
4(x-1)-3=-(x+7)+8
4x-4-3=-x-7+8
4x-7=-x+1
4x+x=1+7
5x=8
x=8/5
Отвечает Манапова Лиза.
4(x-1)-3=-(x+7)+8
4x-4-3=-x-7+8
4x-x=4+3+7-8
3x=6
x=6:3
x=2