Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см какова длина и ширина если длина в 3 раза

больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
Пусть ширина Х тогда длина 28 - X Составим и решим уравнение 3x = 28 - x;     4x = 28;    x = 7см - ширина  а длина равна 3 * 7 = 21см