Найдите наименьшее общее кратное 117 156 208


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
117=3^2\cdot  13\\\\156=2^2\cdot 3\cdot 13\\\\208=2^4\cdot 13

НОК(117 , 156 , 208)=  2^4\cdot 3^2\cdot 13=1872

Надо перемножить все множители в старших степенях.