В соревнованиях участвовали 150 учеников В каждой команде было по 8 мальчиков и семь девочек

Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях Сколько всего девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

если в одной команде 8 мальчиков и 7 девочек, то 7+8=15 детей в одной команде.
150/15=10-команд на соревнованиях.
8*10=80  мальчиков

7*10 =70  девочек 

Отвечает Кунцевич Алексей.
8+7=15150:15=108*10=80 мальчиков7*10=70 девочек