На складе было 1240м шерстяной ткани, а льняной в два раза больше. В магазин адну четвертую

шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 1240 * 2 = 2  480 метров было льняной ткани.
2) 1/4 * 1240 = 310 м - в магазин завязли шерстяной ткани.
3) 1/5 * 2  480 = 496 м - в магазин завезли льняной ткани.
4) 310 + 496 = 806 м - ткани всего завезли в магазин.