Масса одного арбуза 6 кг,а масса другого на n кг меньше. какова общая масса двух арбузов? Составте

выражение и найдите его значение при n=2;3;4

Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.

6кг - первый арбуз; (6-n)кг - второй арбуз; 6 + (6 - n) = 12 - n  - два арбуза вместе

n=2,  12 - 2 = 10

n = 3, 12 - 3 = 9

n = 4, 12 - 4 = 8