для школы купили 5 молотков электрического провода по 56 м в каждом израсходовали две седьмых части

всего провода сколько метров провода осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.

Всего для школы было куплено 5 * 56 = 280 м провода.

Израсходовали 2 / 7 * 280 = 80 метров.

Осталось 280 - 80 = 200 м.