Смесь 100 см3 метана и 100 см3 кислорода была подожжена. определить объем непрореагировавшего газа


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О

при условии , что в реакцию вступает весь кислород, прореагирует в два раза меньше метана : 50 мл 
100-50 = 50    - остаток метана