Из москвы и санкт-петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда.Скорость первого

поезда 45 км/ча скорость второго поезда 35 км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 5 часов после отправления,если расстояние от москвы до санкт-петербурга равно 640 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Дмитрий.
1)45*5=225км-расстояние 1
2)35*5=175км-расстояние2
3)225+175=400км
4)600-400=200
Отвечает Небаба Ира.
(45+35)*5=400(км) всего проехали 2 поезда
640-400=240(км) расстояние между поездами
Ответ:240 км расстояние между поездами