Нужна помощь с уравнениями: x ÷ 5 + 8 = 10 и 100 ÷ (x - 8) = 20 Cрочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.
 \frac{x}{5}+8=10
 \frac{x}{5} =2
x=5*2

x=10

 \frac{100}{x-8} =20
x-8=5
x=13