Задача:В 30ящиков разложили 540кг яблок.Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика,если в

каждый класть на 4 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.
1) 540 : 30 = 18(кг) яблок было в одном ящике
2) 18 + 4 = 22 (кг) яблок стало в одном ящике
3) 22 * 42 = 924(кг)
Ответ: 924 кг можно положить в 42 ящика.