Мастер за 3 дня изготовил 184 детали.В первый день он изготовил в 2 раза больше деталей ,чем во

второй день , и на 9 деталей меньше,чем в третий день .Сколько деталей изготовил мастер во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
Х -  деталей за 2 день
2х  - деталей за 1 день
2х + 9   деталей за 3 день
х + 2х + 2х + 9 = 184
5х + 9 = 184
5х =184 - 9
5х =175
х = 175 / 5
х = 35 деталей во 2 день