Помогите с примером(1 целая 3/5 + 2 целая 1/5): на 1 целую 9/10 +(1 целая 7/10 - 4/5):3/7=Решите по

действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.
(1 \frac{3}{5}  + 2  \frac{1}{5} ): 1  \frac{9}{10} +(1  \frac{7}{10} -  \frac{4}{5} ): \frac{3}{7} =
( \frac{8}{5}  +   \frac{11}{5} ):   \frac{19}{10} +(  \frac{17}{10} -  \frac{8}{10} )\cdot \frac{7}{3} =
\\\
  \frac{19}{5}\cdot   \frac{10}{19} +  \frac{9}{10} \cdot \frac{7}{3} =
2+ 2.1 =4.1