1.Решите уравненияа)2,021:(2,3х-41,7)=0,47 б) 0,7х+0,01х+0,074+0,52.Решите задачу уравнением.

Прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза,или на 4,48м,меньше,чем прыжок в длинну.На сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и на сколько - в длинну?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Пелагея.

а) 2,021:(2,3x-41,7)=0,47

    2,3x-41,7=0,47*2,021

     2,3x-41,7=0,94987

      2,3x=0,94987+41,7

       2,3x=42,64987

        x=42,64987:2,3

         x=18,5434217

 

б) 0,7x+0,01x+0,074+0,5

      0,71x+0,574(это как упращение выражения)

 

Пусть прыжок в высоту будет x.

Тогда прыжок в длинну будет x+4,48

 

А дальше задачу не погу решить!(((((((я не уникум)

Но я начало тебе сделала,а дальше может по смыслу как нибудь!?

Если что-то подойдет ставь спасибо!)))