В день на 100 кур расходуется 20 килограмма зерна на птицеферме 10000 кур Сколько килограммов зерна

в день потребуется птицеферме

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.
10000 / 100 = 100.
100 * 20 = 2000 кг зерна потребуется.
Отвечает Бутина Милена.
1.)10 000:100 * 20=2000(кг)