Расстояние между городами 450 км. Автомобиль должен преодолеть его за 7 часов. Первые 4 часа он

ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль на оставшемся участке пути, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
4*60=240
450-240=210
7ч-4ч=3ч
210/3=70км/ч
ответ 70км/ч