Школьники посадили сад прамоугольной формы длиной 80 м, шириной 50м и обнесли его изгородью .

Какова длини изгороди ? Какова площадь сада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Александра.
P=(80+50)*2=260 (м)-длина изгороди
S=80*50=400 (м2) - площадь сада