Определите масштаб плана ,если участок площадью 7200 м в квадрате изображён на этом плане в виде

прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Польский Артём.

12*6=72(см2) - площадь на плане

1м2=100см*100см=10 000см2

7200м2=7200*10 000=72000000см2 - площадь на местности в см2

72000000 см2 :72см2=1 000 000  -  площадь на местности в 1 000 000 раз больше площади на плане,

значит,1см2 на плане соответствует  1 000 000 см2  на местности

 корень из 1 000 000 = 1000 - (1см на плане = 1000см на местности )

М: 1 / 1000