У васи есть кубики с ребром 3 см.а)из всех кубиков можно построить сразу 2 больших куба с ребрами

12см и 6 см.Сколько всего кубиков у вас?б)Все кубики заполняют доверху коробку длиной 18см и шириной 6 см.Какова высота коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
12/3=4 кубика в ребре ->64 кубика в большом кубе. 6/3=2 -> 8 кубиков в малом кубе => всего 72. б) 18/3=6, 6/3=2,  6*2=12 кубиков в основании, 72/12=6 кубиков в высоту, 6*3=18 см